image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Каникулы без дыма и огня». Мстиславль

1045
Акция «Каникулы без дыма и огня». Мстиславль

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» Мстиславские спасатели посещают пришкольные лагеря и проводят для ребят экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть №1 Мстиславского районного отдела МЧС. Участниками акции уже стали мальчишки и девчонки из пришкольных лагерей: ГУО «Средняя школа №2 г. Мстиславля», ГУО «Гимназия г. Мстиславля», ГУО «Копачевский УПК ДС-СШ», ГУО «Мазоловский УПК ДС-СШ», ГУО «Мушинский УПК ДС-СШ», ГУО «Рязанцевский УПК ДС-СШ».
       Ребята поближе познакомились с профессией спасателя, специальной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог примерить боевую одежду и сделать фото на память в кабине пожарной автоцистерны.
С детьми поводили тематические викторины и конкурсы, в ходе которых работники МЧС напоминали об опасностях открытого огня,  игр в заброшенных зданиях и на строительных площадках, о правилах поведения  во время возникновения пожара и во время грозы. Мальчишкам и девчонкам рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать при посещении водоемов и лесов, что необходимо брать с собой при походе в лес и как действовать, если заблудился в лесной чаще.
Мероприятия завершались вручением наглядно-изобразительной продукции МЧС и водной феерией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть