image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ребята из пришкольного лагеря «Непоседы» разгадали ШИФР 112. Осиповичи

544
Ребята из пришкольного лагеря «Непоседы» разгадали ШИФР 112. Осиповичи

В летнем пришкольном оздоровительном лагере «Непоседы» ГУО «Средняя школа №3 г.Осиповичи» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» провели квест по безопасности «Шифр 112».
Спасатели определили семь команд, которые поборолись за первенство в прохождении различных локаций: водной, спортивной, исторической, экипировочной, безопасной, лесной и игровой. Чтобы отправиться к нужной локации, воспитанникам лагеря необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки. Ребятам необходимо было показать знания в области безопасности: как вести себя на водоеме и в лесу, как вызвать спасателей и что делать до их приезда, проявить ловкость и скорость в игровой и спортивной локации, вспомнить какие опасности в лесу и определить ядовитые и съедобные грибы, а также сложить пазл «Нам 165». К прохождению квест-игры ребята отнеслись с полной ответственностью и проявили настоящий командный дух.
Все это принесло участникам массу положительных эмоций и полезных знаний по безопасности жизнедеятельности. Пройдя все этапы квест-игры, ребята получили полезные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть