image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дистанционно о безопасности на каникулах. Осиповичи

510
Дистанционно о безопасности на каникулах. Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают бесконтактное обучение основам безопасности жизнедеятельности.
Лето — пора, когда у ребёнка есть время на всё: и попутешествовать, и погулять, и посмотреть кино, и пообщаться с друзьями, и, конечно, почитать. Поэтому специалисты районного отдела оформили безопасную книжную полку в ГУО «Елизовская сельская школа», на которой юных читателей будет ждать безопасный сюрприз от спасателей.
В родительских чатах спасатели дают ценные советы по безопасности во время жары, как провести время с пользой и как улучшить свой досуг безопасными и интересными занятиями.
Безопасную корреспонденцию осиповчане смогли увидеть в свежей прессе, которую приобрели в Осиповичском филиале «Могилевсоюзпечать», а также в почтовых ящиках многоквартирных домов. Работники МЧС направили тематические конверты своим адресатам, посредствам которых напомнили взрослым о возможности возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, травматизма и гибели детей, а также о запрете оставления детей без присмотра. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в семье, на конверте спасатели разместили логотип конкурса, приуроченного ко Дню отца.
Работники МЧС напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности посредством рассылки профилактической информации на электронные почты организаций и телефонных звонков. Актуальная информация о проведении каникул без дыма и огня, об опасности водоемов, о соблюдении требований и норм пожарной безопасности при заготовке грубых кормов размещена на сайтах предприятий и учреждений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть