image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям МЧС. Могилев

658
В гости к спасателям МЧС. Могилев

В насыщенном графике работы пришкольных лагерей, экскурсии в подразделения Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям всегда занимают особое место. Желающие познакомиться с буднями работников МЧС всегда с нетерпением ожидают день, когда хоть на некоторое время они, не смотря на возраст, смогут оказаться в роли спасателя, да еще и памятные фотографии сделать!
Пожарный аварийно-спасательный отряд №6 всегда рад юным гостям. Каждая экскурсия, даже во время каникул, начинается с занятия по правилам пожарной безопасности. И только повторив правила безопасного поведения в летний период, ребята переходят к самому интересному – к пожарно-техническому вооружению спасателей. И, если девочек больше интересуют костюмы и снаряжение, то мальчики устремляются к автомобилям.
А вот желающих подать воду из ствола и сфотографироваться за рулем пожарного автомобиля всегда хоть отбавляй. И не смотря на то, что многие из школьников уже не первый раз в подразделении, но положительные эмоции от подобного мероприятия остаются в памяти надолго, как и новые знания по основам безопасности жизнедеятельности, услышанные от настоящих спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть