image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа безопасности для юных спасателей. Осиповичи

952
Школа безопасности для юных спасателей. Осиповичи

Прекрасная летняя пора в самом разгаре и спасатели продолжают свою профилактическую деятельность в пришкольных оздоровительных лагерях, которая проходит в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Интересное испытание в виде обучения в «Школе юного пожарного» предстояло пройти воспитанникам лагеря «Солнышко» ГУО «Гимназия г.Осиповичи».
Поближе ознакомиться с бытом и снаряжением спасателей и побольше узнать о боевой технике ребята смогли благодаря экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Осиповичи. Спасатели рассказывали школьникам о предназначении и видах спасательных костюмов, познакомили с механизированным и гидравлическим инструментом, с оснащением и возможностями пожарных автомобилей. Мальчишки и девчонки были рады предоставленной возможности почувствовать себя настоящими спасателями: посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить одежду спасателя-пожарного удалось каждому желающему.
Далее ребятам предстояло пройти три уровня игры «Школы юного спасателя» – спортивный, образовательный и развлекательный. Участники мероприятия приступили к выполнению заданий – ведь несомненно каждому хотелось стать настоящим спасателем! На пути к получению этого звания детей ожидали серьёзные «испытания». Сначала работники МЧС предложили ребятам посоревноваться в теоретическом знании основ безопасности жизнедеятельности, затем пройти непростую спортивную эстафету. Но самым главным и интересным заданием стала возможность сбить мишень, подав воду из пожарного ствола. Победителя было определить не сложно – победила дружба!
За успешное прохождение всех этапов «Школы юного спасателя» ребята посмотрели мультфильм «Волшебная книга. Правила поведения на водоемах», а им вручили памятные сертификаты «Юного спасателя» и, конечно же, подарки от районного отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть