image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Краснополье за безопасные каникулы!

252
Краснополье за безопасные каникулы!

В Краснопольском районе республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» набирает обороты.
В рамках акции, спасатели посетили ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и ГУО «Почеповский УПК детский сад - средняя школа».
С ребятами в ЦКРОиР проведена профилактическая беседа, которая разбавлялась работой интерактивных площадок, на которых ребятам показывали и объясняли, как правильно звонить в МЧС и в каких случаях необходимо это делать. Познакомили ребят с работой автономного пожарного извещателя.  Дети с большим удовольствием складывали безопасные пазлы, играли в крестики-нолики, складывали безопасные кубики «5 шагов спасения», а в завершении мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Волшебная книга» и розданы подарки.
В ГУО «Почеповский УПК детский сад – средняя школа» с присутствующими проведен ряд спортивных мероприятий, а также профилактическая беседа и викторина. Ребята поделились на две команды и соревнования начались. Первым этапом было спасение пострадавших на воде при помощи «конца Александрова», далее перешли ко второму этапу-  пожарной эстафете с одеванием боевой одежды. На третьем этапе проводилась викторина и игра для капитанов команд.  Завершающим этапом было перетягивание каната. Разумеется, победила дружба. Спасатели вручили участникам призы  и пожелали безопасного лета.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть