image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа юного спасателя. Осиповичи

754
Школа юного спасателя. Осиповичи

Осиповичские спасатели провели развлекательно-обучающее мероприятие «Школа юного спасателя» с воспитанниками пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Средняя школа №3 г. Осиповичи».
Разделившись по отрядам, участникам предстояло пройти несколько этапов: экскурсия, 3 уровня игры «Школа юного спасателя», показ мультфильма, торжественное награждение и вручение наглядно-изобразительной продукции и фотосессия.
Спасатели провели экскурсию по части, показали ребятам аварийно-спасательную технику, рассказали, чем тушат пожары и продемонстрировали специальное оборудование. Каждый желающий смог побывать в кабине пожарной машины и получить «боевой» заряд энергии.
Игра «Школа юного спасателя» началась с прохождения «Теоретического уровня». Команды отвечали на вопросы по безопасному поведению в различных ситуациях и получали заветные баллы за правильные ответы.
Испытания продолжились на «Спортивном уровне». Работники МЧС предложили ребятам принять участие в спортивной эстафете и проверить свои физические возможности, ведь настоящий спасатель должен обладать не только достаточными знаниями, но ещё быть ловким и сильным. На втором этапе игры каждый участник сумел преодолеть «болото» по «кочкам», отработать правила эвакуации, а также проявил умение работать в команде.
Завершилось «обучение» самым интересным уровнем – «Развлекательным». Здесь ребята соревновались особенно весело, ведь каждому предоставили возможность «пострелять» водой по мишени.
Время, проведённое со спасателями, прошло с пользой – игра получилась не только подвижной, шумной и весёлой, но и познавательной.
Все ребята успешно прошли обучение в «Школе юных спасателей» и получили сертификаты и подарки от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть