image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный «Шифр 112». Осиповичи

739
Безопасный «Шифр 112». Осиповичи

В летнем пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели квест-игру по основам безопасности жизнедеятельности «Шифр 112», а также обучение дежурного персонала правилам пожарной безопасности.
Ребята разделились на 6 команд по 15 человек и получили навигационные листы с обозначением размещения локаций, всего было необходимо преодолеть семь безопасных локаций. Прежде чем перейти к первому и последующим заданиям, нужно было разгадать шифр с названием станции. В игре ребята продемонстрировали свою сплоченность и смекалку при разгадывании названий локаций, проявили спортивные качества при прохождении «Игровой», «Спортивной» и «Экипировочной» локаций. «Водная» локация позволила перевоплотиться в «спасателя» и при помощи «конца Александрова» спасти условного утопающего. При прохождении «Исторической» и «Лесной» локаций дети продемонстрировали свои интеллектуальные способности. Данная игра не только способствовала развитию спортивных качеств, ведь все этапы выполнялись на время, но и напомнила о правилах безопасности в лесу, в быту и на водоеме.
Работники МЧС подвели итоги и выявили сильнейших. Команды-победители были награждены медалями и тематическими подарками, а все принявшие участие получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть