image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня». Костюковичи

596
«Каникулы без дыма и огня». Костюковичи

В Костюковичском районе стартовала акция «Каникулы без дыма и огня», в рамках которой работники МЧС посетили учащихся  ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» и провели с ними «День МЧС».
Спасатели напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах, на природе и в быту. Были рассмотрены различные ситуационные задачи с обсуждением действий в случае ихвозникновения. Присутствующим были продемонстрированы видеоролики «Энциклопедия безопасности» по правилам безопасности жизнедеятельности.
Ребята поблагодарили спасателей за полученные знания и поделились своими маленькими историями из жизни на данные темы.
С воспитанниками пришкольного лагеря была проведена практическая отработка учебной эвакуации в случае возникновения ЧС. После чего с детьми была проведена тематическая квест-игра «Шифр безопасности с прохождением  следующих локаций: «Водная», «Безопасная», «Лесная», «Экипировочная», «Игровая», «Историческая», «Спортивная». За активное участие ребята получили яркую наглядно-изобразительную продукцию.
Не остался без внимания и персонал учреждения, с которым также было проведено инструктивное занятие по соблюдению правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть