image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детский праздник в атмосфере безопасности. Осиповичи

264
Детский праздник в атмосфере безопасности. Осиповичи

Спасатели Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в рамках Международного Дня защиты детей и 4 этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на открытой площадке ГУК «Районный Центр культуры и досуга» организовали для детей и родителей игры и конкурсы.
Открытая площадка была разделена на зоны: пожарный аквагримм, безопасная фотозона, аварийно-спасательная техника, рисунки безопасности и обучающие интерактивные площадки.
Так, в одной из зон разместилась пожарная машина, которую с радостью изучали не только дети, но и взрослые. Не было отбоя и от желающих сделать фото на фоне боевой техники МЧС и со спасателями-пожарными районного отдела. Присутствующим продемонстрировали боевое развертывание и подачу воды от пожарной машины.
Интерактивные площадки были представлены в различных категориях. Дети и взрослые с удовольствием играли в «Крестики-нолики», находили опасности в доме, складывали кубики «5 шагов спасения», определяли опасные и безопасные предметы, расшифровывали ребусы, разгадывали головоломки и загадки, учились вызывать службу спасения, а также определяли «шаги спасения» в различных чрезвычайных ситуациях. Взрослым работники МЧС напомнили о запрете оставления детей без присмотра и важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.
Для участников акции спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также познакомили с журналами «Юный спасатель» и «Служба спасения.
Отдельной творческой зоной предстал конкурс рисунков, в котором с удовольствием приняли участие все желающие. Детки вместе с родителями, и даже бабушки и дедушки, совместно создавали тематические шедевры. А авторы самых «безопасных» рисунков были отмечены спасателями и поощрены призами.
Большой популярностью пользовалась зона «безопасного» аквагримма. Дети с удовольствием делали «безопасные» рисунки с  героями «Волшебной книги», номерами службы спасения и символикой МЧС.
Торжественно были отмечены и награждены победители районных этапов конкурсов «СемьЯ безопасности» и «Я б в спасатели пошёл!».
Каждый пришедший на праздник получил море удовольствия, впечатлений, огромный багаж знаний по правилам безопасности жизнедеятельности и подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть