image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник детства и безопасности. Осиповичи

632
Праздник детства и безопасности. Осиповичи

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на открытой площадке ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи» прошёл праздник безопасности, приуроченный ко Дню защиты детей.
Работники МЧС подготовили для осиповчан и гостей города показ аварийно-спасательной техники, имеющейся на вооружении районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также различные конкурсы и викторины, загадки, ребусы и головоломки, кроссворды и ситуационные задачи. Занятия нашлись как для юных горожан, так и для взрослых. Детвора смогла померится знаниями в игре «Дом безопасности», вспомнить действия в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре и поведение в толпе, позвонить диспетчеру для сообщения о пожаре и, конечно, почувствовать себя спасателем, примерив обмундирование спасателя-пожарного или покрутив руль пожарной машины. Также участники акции отыскали нарушения, спрятанные спасателями на макете «опасной квартиры», с удовольствием сыграли в игру «опасно-безопасно» и прошли «бродилки» от спасателей.
На протяжении всего мероприятия организаторы акции проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрана полезная информация по решению различных чрезвычайных ситуаций.
В завершении праздника ребята и их родители получили памятные подарки от спасателей, а воспитанники учреждение образования «Осиповичская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата» получили приглашение на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Осиповичи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть