image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник детства! Круглое

400
Праздник детства! Круглое

В День защиты детей в городском сквере прошел четвертый, завершающий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».
Интересный и запоминающийся праздник безопасности для детей и их родителей организовали работники Круглянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками Государственного учреждения культуры «Центральная клубная система». Работало множество интерактивных площадок с играми и конкурсами для детей и их родителей. Огромный интерес у присутствующих вызвала интеллектуальная игра «Крестики-нолики», с помощью которой родители и дети не только соревновались, но и знакомились с героями мультсериала «Волшебная книга», вспоминали «правильные» и «неправильне» действия в чрезвычайных ситуациях.
Взрослые и дети активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, вспоминали пять шагов спасения и номера экстренных служб, примеряли боевую одежду спасателя-пожарного.
Родителям напомнили о недопущении оставления детей одних без присмотра и попросили обратить внимание на безопасность в доме.
Ярким моментом праздника стало награждение победителей районного смотра-конкурса «Я б в спасатели пошёл!».
За активную деятельность каждый присутствующий получил яркие буклеты, которые в очередной раз напомнят о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть