image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход. Бобруйский район

837
Сельский сход. Бобруйский район


На территории Бобруйского района в Горбацевичском и Химовском сельских Советах прошёл сельский сход при участии начальника Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Бабина.
Жителям деревень и агрогородка рассказали о пожарах и чрезвычайных ситуациях на территории района и области, их основных причинах. Акценты были сделаны на недопустимость оставления малолетних детей одних, чтобы максимально исключить возможность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также недопустимости курения в постели. Работники МЧС напомнили, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара. Всем рекомендовали установить в доме автономные пожарные извещатели и быть осторожными и внимательными во время отдыха у водоемов и при посещении лесов.
Были организованы интерактивные площадки для взрослых и детей. Взрослым был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних!» и вручены листовки.
После мероприятий были проведены маршруты безопасности: СГУ, раздача хенгеров в почтовые ящики граждан, нейкхенгеров и воблеров, наглядной изобразительной продукции в магазинах Бобруйского района, а также живое общение с жителями деревень, которые не смогли принять участие в сельском сходе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть