image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасности перед каникулами. Краснополье

777
Правила безопасности перед каникулами. Краснополье

В Краснопольском районе завершился 3 этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних», главными участниками которого стали многодетные семьи.
Краснопольские спасатели посетили дома семейного типа, напомнили родителям, как уберечь и оградить своих детей от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, а также рассказали об основных правилах безопасности жизнедеятельности в период летних каникул.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Краснопольского РОЧС провел для семей познавательные викторины, веселые и безопасные конкурсы и игры : «Крестики-нолики», «Вопрос-ответ», «Знаки эвакуации». Ребята отлично справились с заданием, сложив кубики «Пять шагов спасения» и «Волшебные пазлы».
Также ребята совместно со взрослыми отвечали на вопросы, касающиеся оказания первой медицинской помощи, а когда правильного ответа не знали, то пользовались мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершении встречи посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома».
Все получили массу впечатлений и много новых знаний, а также  памятки по безопасности,  раскраски с пожарными автомобилями и приглашение на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.п. Краснополье.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть