image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в семьи! Осиповичи

497
Безопасность в семьи! Осиповичи

В Осиповичском районе завершился третий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», главными участниками которого стали многодетные семьи. Именно к ним и заглянули спасатели. Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детские дома семейного типа семьи Бибетко в г. Осиповичи и семьи Дорошенко в аг. Каменичи.
Работники МЧС напомнили родителям, как уберечь и оградить своих детей от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, а также рассказали об основных правилах безопасности жизнедеятельности в период летних каникул.
Пропагандисты районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели для семей познавательные викторины, веселые и безопасные конкурсы и игры «Крестики-нолики», «Ковёр безопасности» и «Вопрос-ответ». Ребята помладше с легкостью сложили кубики «Пять шагов спасения» и «Волшебные пазлы».
Вместе с детьми учились и взрослые, а заодно установили на свои телефоны мобильное приложение «Помощь рядом». В завершении встречи посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома».
Все получили не только заряд положительных эмоций, но и полезный багаж знаний, а также памятки по безопасности и приглашение на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Осиповичи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть