image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слет юных спасателей прошел в Могилеве

1402
Слет юных спасателей прошел в Могилеве

Сегодня в Могилеве прошел областной  слет юных спасателей-пожарных. В мероприятии приняли участие 10 команд, победители зональных этапов конкурса. Это мальчики и девочки в возрасте до 16 лет, являющиеся членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
Юные спасатели демонстрировали свои ловкость, силу, умения, знания  и креатив в 6 конкурсах: «Визитная карточка» «Смотр строя и песни», «Оказание первой помощи», «Знатоки ОБЖ», «Сводные полевые учения» и «Боевое развертывание».
Завораживающим и ярким был «Смотр строя и песни». В течение 7 минут команды маршировали, пели и выполняли команды капитана. Жюри лучшими в этом конкурсе определило команду «Резерв» средней школы №2 г.Мстиславля.
Важной частью слета является конкурс «Знатоки ОБЖ». Знания, полученные ребятами в ходе подготовки к слету, станут достойной опорой и в повседневной жизни. В этом конкурсе уверенную победу одержала команда «Лайф» Кадинской средней школы Могилевского района.
Сплочённость, ответственность, выносливость и отличную физическую подготовку показали юные спасатели в конкурсе «Боевое развертывание». От каждой команды участвовало по 5 человек (3 мальчика и 2 девочки).  Ребята оперативно надевали боевую одежду и снаряжение и, после разрешения судьи, выдвигались к щиту с пожарным оборудованием, прокладывали магистральную линию и заливали мишени водой. На выполнение упражнения предоставлялось две попытки. В общем суммировании баллов в этом конкурсе победили ребята из команды «Миротворцы» гимназии г.Быхова.
Самым зрелищным был конкурс «Сводно-полевые учения», в ходе которого ребята искали пострадавшего в задымленном помещении, ликвидировали последствия обрушения и проводили спасательные работы на поверхности воды.  Лучшие результаты на этом сложнейшем этапе показала команда «Миротворцы» г.Быхов .
Борьба была жаркой, а судьи беспристрастны.
По итогам соревнования победителями стали юные спасатели из команды «Лайф» (Могилевский район).
Серебро заиграло в руках команды «Миротворцы» (г.Быхов), а с бронзой со слета уехала команда «NEXT» (г.Горки).
Поздравляем победителей и участников областного слета и желаем, чтобы лето было таким же ярким, эмоциональным, динамичным и безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть