image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставляйте детей одних! Кличев.

1023
Не оставляйте детей одних! Кличев.

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимают участие в родительских собраниях учреждений образования.
Инспектор инспекции надзора и профилактики Юрий Каравка рассказал присутствующим о складывающей оперативной обстановке с пожарами в районе, разъяснил основные причины их возникновения, привел пример пожара, на котором погибли люди, в том числе малолетние дети.
Спасатель подробно остановился на целях и задачах республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», отметил, что в летний каникулярный период количество чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних значительно возрастает. Дал рекомендации по безопасному посещению водоемов, леса и игровых площадок и призвал родителей не оставлять детей одних.
Родители узнали  об опасности  хранения спичек и зажигалок в доступных детям местах, о необходимости установки  в своих домовладениях автономных пожарных извещателей и о принципе пользования первичными средствами пожаротушения.
В завершении инспектор ответил на возникшие у присутствующих вопросы, напомнил о подписке на журнал «Юный спасатель», рекомендовал установить как на своих, так и на мобильных телефонах детей приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть