image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели и работники БДПО вместе за безопасность! Могилев

852
Спасатели и работники БДПО вместе за безопасность! Могилев




Могилевские спасатели и представители Белорусского добровольного пожарного общества продолжают внедрять в жизнь новые формы работы.
Своеобразным новшеством акции «Не оставляйте детей одних!» стали наклейки на шкафчики в группах детских дошкольных учреждений образования. На них призыв детей, ставший главным правилом для взрослых - «Не оставляйте меня одного!». Ежедневно, приводя и забирая малыша из детского сада, папы и мамы теперь будут видеть этот слоган - обращение лично к ним.
Несмотря на то, что этап акции направлен на родителей, спасатели продолжают занятия «Безопасное детство» и с малышами. В ходе проведения подобных занятий мальчики и девочки повторяют алгоритм действий в случае пожара, номера телефонов службы спасения. И все это в игровой форме, самой подходящей для дошкольного возраста.  Командное складывание пазлов от МЧС и БДПО становятся не простым развлечением, а полезным времяпрепровождением, как для малышей, так и для их родителей. Для закрепления полученных знаний демонстрируются тематические видеоролики, изготовленные работниками БДПО.
Взрослым, пришедшим на родительские собрания, спасатели дают настоящее домашнее задание: изучение вместе с детьми опасностей, подстерегающих в квартире, которые размещены на плакате буклета «Не оставляйте детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть