image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Могилевские спасатели приняли участие в «Ночи музеев»

435
Могилевские спасатели приняли участие в «Ночи музеев»
Могилевские спасатели приняли участие в «Ночи музеев», которая прошла в Могилеве 15 мая.

Работники МЧС пригласили могилевчан и гостей города в Зал истории пожарной службы по переулку Пожарному, 6. Посетители смогли ознакомиться с экспозицией музея, пожарной техникой и узнать о становлении и развитии пожарной службы в Могилевской области.
Наталья Крымкина привела в музей дочерей 10-летнюю Злату и 8-летнюю Ангелину. Экспозиция вызвала неподдельный интерес у детей и у самой Натальи Викторовны. Они с интересом слушали экскурсовода и задавали много вопросов.
DSC_5594.JPG

DSC_5601.JPG
Владимир Александрович и Галина Анатольевна Ратомские пришли на экскурсию с внуком, 10-летним Сашей. Многое из того, что рассказали работники МЧС, было для посетителей вновинку.
DSC_5623.JPG
DSC_5628.JPG
Семья Гришаевых большие поклонники службы МЧС. У 6-летнего Жени даже есть костюм спасателя. И, конечно, папа Юрий и мама Татьяна не могли пройти мимо такого мероприятия.

DSC_5636.JPG
Янина Вонцович узнала о том, что спасатели принимают участие в «Ночи музеев» и пригласила не только своего мужа Сергея, но и целую компанию друзей – семью Слепокуровых Артема и Алину, Марию Стригун и Игоря Ивко. Гости музея, оказавшись в залах истории впервые, открыли для себя много новых страниц в истории пожарной службы нашей области. Ребята с интересом читали исторические формуляры и книги почета пожарных советского периода. Особый интерес вызвало оборудование и обмундирование спасателей.
DSC_5639.JPG
DSC_5646.JPG
Самому юному посетителю музея Александру Кравцову 1 год и 4 месяца. Он пришел в музей с мамой Анастасией. Маленький Саша с величайшим интересом рассматривал все экспонаты, представленные в залах музея, сидел в телеге конно-бочечного хода, звонил в колокольчик и представлял себя пожарным.
DSC_5682.JPG
DSC_5688.JPG
Все посетители получили в подарок от спасателей буклеты о безопасности и от души благодарили за интересные экскурсии и полученные новые знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть