image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности. Костюковичи

1140
Беседа о безопасности. Костюковичи

Заместитель начальник Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Дворкин и начальник Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Новиков встретились с трудовым коллективом ГУО «Муравильский УПК ясли-сад Костюковичского района».
Дмитрий Михайлович рассказал об основных требованиях пожарной безопасности, как на работе, так и в быту, а также напомнил о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Привел примеры пожаров, когда из-за выжигания сухой травы сгорали дома и гибли люди. Также рассказал о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и о Центре безопасности Могилёвского областного управления МЧС. Особое внимание было обращено на соблюдение правил безопасности в весенний период при наведении порядка на придомовых территориях, сжигании мусора и сухой растительности.
Подводя итог беседы, Дмитрий Михайлович акцентировал внимание на фактах гибели детей на пожарах, что в большинстве случаев это дети дошкольного и младшего школьного возраста, оставленные без присмотра.
Краткие статистические данные о произошедших пожарах, случаях гибели и спасения людей довел начальник Костюковичского РОЧС Максим Новиков.
Работники учреждения образования с большим интересом восприняли выступление представителей МЧС и получили ответы на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть