image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Ковалёв: 25 лет безупречной службы

696
Сергей Ковалёв: 25 лет безупречной службы
Сергей Ковалёв: 25 лет безупречной службы

Командир отделения ПАСЧ-1 Кричевского РОЧС старший прапорщик внутренней службы

Родился Сергей Васильевич Ковалёв в г. Орша Витебского района. В 1990 году окончил школу и поступил в Оршанский техникум железнодорожного транспорта. После окончания техникума проходил срочную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь. После службы решил связать свою судьбу с профессией огнеборца.  За 25 лет Сергей Васильевич прошел путь от пожарного до командира отделения и по-прежнему предан своему делу. Сергей Ковалев не просто профессионал своего дело, но и отличный учитель и наставник для молодых работников, которые под его началом показывают высокий уровень знаний и навыков.
На счету у Сергея Васильевича десятки спасенных жизней, в том числе детей. Так, 3 октября 2019 года при тушении пожара в одном из общежитий Кричева, благодаря профессиональным и грамотным действиям спасателей, с 3, 4 и 5 этажей одновременно с тушением пожара эвакуировано 24 человека (из них 7 детей).
За достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей Сергей Васильевич медалями и грамотами.
Большую часть свободного времени Сергей Ковалев уделяет спорту: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, пожарно-спасательный спорт, гиревой спорт. Даже сегодня Сергей Васильевич держит высокую планку, задавая темп молодым работникам.  
Сергей Васильевич не только профессионал своего дело, но и примерный семьянин. Со своей супругой Валентиной воспитывают сына и дочь. По натуре волевой, оптимистичный и жизнерадостный человек, имеет хорошее чувство юмора, всегда и при любых обстоятельствах держит свое слово.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть