image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

1319
Поздравляем с 25-летием службы!
Виктор Алексеевич Якушев

25 лет заступает на дежурство старший прапорщик внутренней службы Виктор Алексеевич Якушев, водитель транспортно-хозяйственной части производственно-технического центра учреждения «Могилёвское областное управление МЧС». Сегодня Виктор Алексеевич профессионал своего дела. Дело, которое любит, которому посвятил 25 лет жизни. Однако, не сразу юный Виктор связал свою жизнь с пожарным делом.
Виктор Алексеевич родился 29 ноября 1972 г. в деревне Малые Хутора Краснопольского района Могилёвской области. В 1980 году пошел в первый класс Кожемякинской средней школы Краснопольского района. В 1986 году семья переехала в деревню Подгорье Могилёвского района, где Виктор Якушев продолжил обучение в Вейнянской средней школе. В 1988 году поступил в Могилёвское ПТУ-227 по профессии станочник широкого профиля. В июне 1991 года Виктор Алексеевич был призван в ряды Советской Армии, где проходил службу в должности механика-водителя многоосных дизельных автомобилей. Полученные за годы армейской службы умения и навыки обращения с автомобилями пригодились в выборе будущей профессии. Свою трудовую деятельность Виктор Якушев начал в 1993 году водителем в «Райагропромэнерго» и «Облагропромэнерго».
Узнав про набор водителей на службу в органы внутренних дел, поспешил подать документы на работу. Опять в погонах, опять за рулем. В мае 1996 года принят на службу в органы внутренних дел на должность водителя военизированной пожарной части технической службы (транспортно-хозяйственной) производственно-технического центра военизированной пожарной службы Могилёвского областного управления военизированной пожарной службы главного управления военизированной пожарной службы МВД Республики Беларусь. За это время прошел службу в производственно-техническом центре Могилёвского областного УМЧС, пожарном аварийно-спасательном отряде учреждения «Могилёвское областное управление МЧС», пожарном аварийно-спасательном посту №12 на объектах государственного учреждения «Администрация свободной экономической зоны» Могилёв Могилёвского ГОЧС, всегда оставаясь верным выбранной профессии водителя.
За плечами профессионала множество выездов на ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, где не было допущено ни одного случая отказа вверенного автомобиля. За образцовое несение службы, профессиональное мастерство, достижение высоких показателей в служебной деятельности Виктор Алексеевич награжден нагрудным знаком Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь "Выдатнiк", медалью «За безупречную службу III степени». Виктор Якушев человек с большой буквы, стойкий и отважный профессионал своего дела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть