image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Осиповичах АПИ спас 7 человек

629
06.05.2021 в 06-12 в ЦОУ Осиповичского РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома в г. Осиповичи по пер. Черняховского.

06.05.2021 в 06-12 в ЦОУ Осиповичского РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома  в г. Осиповичи по пер. Черняховского.
По прибытии к месту вызова происходило горение в квартире на третьем этаже, создалось задымление в квартире и в подъезде. Хозяева квартиры с детьми находились во дворе, с их слов, в квартире никого не было.
Дом девятиэтажный. Квартира двухкомнатная, расположена на третьем этаже, оборудована АПИ (сработал). Хозяйка квартиры Г., 1994 г.р, находится в отпуске по уходу за ребенком, проживает с мужем и 5 детьми (2013, 2014, 2016, 2017 и 2020 г.р.).  
Взрослые и дети ночевали в одной комнате. Шестилетний Никита услышал звук сработавшего АПИ во второй комнате и разбудил родителей. Обнаружив загорание в комнате, семья эвакуировалась из квартиры. Никто не пострадал.
В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире. В результате сработки АПИ спасена семья из 7 человек (хозяйка, ее муж и 5 детей). Из вышележащих этажей эвакуировано 2 человека. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть