image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слёт юных спасателей-пожарных. Осиповичи

1287
Слёт юных спасателей-пожарных. Осиповичи

ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи» гостеприимно распахнуло двери перед участниками районного конкурса слёта юных спасателей-пожарных.
В этом году посоревноваться за звание сильнейших среди юных спасателей пришли 18 команд. Ребятам предстояло справиться с непростыми испытаниями в различных конкурсах «Смотр строя и песни», «Оказание первой помощи», «Знатоки ОБЖ» и «Боевое развертывание», которые требовали проявления ловкости, эрудиции и точности.
Этап конкурса «Смотр строя и песни» предполагал выполнение сложной цепочки отточенных действий: маршировать в ногу, отдавать четко и правильно команды, при этом еще и петь – задача не из легких. Также на этом этапе оценивался и внешний вид участников. Стоит отметить, что многие команды были оригинальны в выборе стиля. Команды юных спасателей проявили себя также и в конкурсе знатоков основ безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали свои способности в оказании первой помощи, надевали боевую одежду спасателя и слажено осуществляли боевое развёртывание. В каждом этапе конкурса юным спасателям предстояло проявить свои лучшие «бойцовские» качества, интеллектуальные способности, творческий потенциал и физическую сноровку.
Подведя итоги всех этапов слета, жюри определило победителей в общекомандном зачете. Третье место заняла команда ГУО «Вязьевская средняя школа», вторыми стали ребята ГУО «Свислочская средняя школа». Победу одержала команда юных спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школа №4 г.Осиповичи», которой и предстоит отстаивать честь района на областном этапе слёта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть