image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

QUIZ «Пожарная Угадайка» в Кличеве

754
QUIZ «Пожарная Угадайка» в Кличеве


В Кличевском центре дополнительного образования детей и молодежи впервые проведен квиз «Пожарная УГАДАЙКА», среди старших классов учреждений образования.
Участникам необходимо было блеснуть своими «безопасными» знаниями в пяти раундах игры: «Смотри» - угадать скрытый на карикатуре элемент, «Слушай» - назвать источник необычного звука, «Думай» - дать ответы на классические вопросы брейн-ринга, «Вспоминай» - ответить на киновопрос и «БЛИЦ» -  продемонстрировать знания ежедневных правил безопасности.
За звание самой эрудированной боролись четыре команды: «Алмаз», «АГОНЬ», «Огонёк» и «Огнеопасные».
Все участники продемонстрировали сообразительность и эрудированность, однако в каждом конкурсе есть победители и проигравшие – с минимальным перевесом победила команда «АГОНЬ», состоящая из учащихся 10 класса ГУО «Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева».
Дискуссию у участников вызвали вопросы раунда «Думай», про пожарных Венеции, «умеренную» пользу лесных пожаров и детский противогаз от Уолта Диснея.
В конце мероприятия к участникам обратился начальник Кличевского РОЧС Валерий Бурлаков. Валерий Николаевич поздравил ребят с достойной игрой, поблагодарил их за хорошие знания и пожелал не останавливаться на достигнутом, а также вручил заслуженные призы команде «АГОНЬ» и всем участникам квиза.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть