image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар оперативно-тактического блока

346
Семинар оперативно-тактического блока

В Могилеве прошел семинар работников оперативно тактического блока Могилевского областного УМЧС. На семинаре присутствовали: заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС подполковник внутренней службы   Дмитрий Исаченко, работники ОСиБП и ЦОУ УМЧС, заместители начальников по оперативно-тактической работе Г(Р)ОЧС области, а также представители РОСН «Зубр» МЧС Республики Беларусь.
Открыл семинар-совещание заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Исаченко. Он довел план работы и ответил на актуальные проблемные вопросы, возникающие в ходе организации службы пожаротушения, реагирования и ликвидации ЧС, оснащенности и поддержания боеготовности, исправности пожарно-технического вооружения и техники.
Участники семинара обсудили вопросы охраны труда в ОПЧС, правила эксплуатации технических средств, порядок ремонта оборудования.
Теоретическую часть семинара открыл начальник ЦХРЗ РОСН «Зубр» Василий Шалепин. Василий Евгеньевич остановился на ликвидации ЧС с наличием опасных химических и радиационных веществ, алгоритмах действий на данные ЧС. Позже отрабатывалась практическая вводная по данной тематике.
На практике отработали различные приемы и способы спасения людей на воде, аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортных происшествиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть