image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность – бесконтактно. Осиповичи

350
За безопасность – бесконтактно. Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают информировать население по вопросам пожарной безопасности, используя бесконтактные формы работы.
В рамках профилактического мероприятия «Безопасная корреспонденция» спасатели вложили буклеты в печатную продукцию и почтовые ящики частных домовладений: подробную информацию об опасности и последствиях выжигания сухой растительности смогут узнать любители свежей прессы и получить «Полезные советы от МЧС». С целью привлечения внимания к пожарно – профилактической акции «За безопасность вместе», спасатели оформили почтовые конверты в стилистике акции.
С семьями, находящимися в социально опасном положении, и гражданами, имеющими инвалидность, работники МЧС провели профилактические беседы по телефону: поинтересовались состоянием печного отопления и электропроводки в доме, наличием и работоспособностью автономных пожарных извещателей, напомнили родителям о причинах несчастных случаев с участием детей и о том, что родители должны быть положительным примером своим детям.
Электронные почты, родительские чаты и сайты учреждений и предприятий также обновили актуальными материалами. Благодаря современным технологиям и инновационным подходам в работе специалистов МЧС, все больше населения имеет доступ к качественной и полезной, а главное безопасной информации.
Работники МЧС посетили удаленные пункты района и донесли информацию местным жителям с помощью сигнального громкоговорящего устройства о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках и алгоритме действий в случае обнаружения горения растительности и иных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть