image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Легче предупредить, чем тушить! Могилев

887
Легче предупредить, чем тушить! Могилев

В то время как теплые деньки радуют нас все чаще и чаще, количество сообщений спасателям о загорании сухой растительности увеличивается. Дачники, садоводы и жители частного сектора после зимы начинают приводить свои приусадебные участки в порядок. Да и любителей выбраться в лес, на берег водоемов, чтобы отдохнуть от городской суеты и побаловать себя шашлыком – немало. Только соблюдение правил пожарной безопасности зачастую уходит на второй план.
Помимо постоянной работы в период профилактических акций, Могилевские спасатели были «на чеку» и в выходные дни. В местах массового пребывания людей, на рынках, в частном секторе посредством громкоговорящих устройств радиоточек и спецтехники, напомнили жителям и гостям города требования правил пожарной безопасности и алгоритм действий в случае обнаружения горения растительности и иных чрезвычайных ситуаций.
Также провели профилактические беседы с распространением наглядно-изобразительной продукции. Информационные буклеты в своих почтовых ящиках теперь смогут найти жители многоквартирных жилых домов и собственники частных домовладений, а любители печатной прессы, при покупке газеты или журнала, получат и буклет МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть