image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг общежитий и гостиниц в Кировском районе

534
Мониторинг общежитий и гостиниц в Кировском районе

Спасателями проведен мониторинг общежитий и гостиниц.
Инспекцией надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинг общежитий и гостиниц УКП «Жилкомхоз». Директором данной организации является Киселев Юрий Анатольевич, а также общежития УО «Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж», директором которого является Старовойтова Франя Васильевна и гостиницу с санаторием ОАО «Рассвет» им.К.П.Орловского» - директор Багель Александр Иванович.
При проведении мониторингов вышеуказанных объектов выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.
В ходе мониторинга объектов УКП «Жилкомхоз»: в общежитии по адресу: г.Кировск, ул.Терешковой, д.19 отсутствует пожарный ствол в пожарном кране на 3-ем этаже, а также на пути эвакуации на 2-ом этаже в двери, ведущей в лестничную клетку устроен замок, который не может быть открыт изнутри без ключа. В гостинице по адресу: г.Кировск, ул.Первомайская, д.1а на пути эвакуации из коридора 1-го этажа в холл в двери устроен замок, который не может быть открыт изнутри без ключа. В общежитии по адресу: г.Кировск, ул.К.Маркса, д.4 и вовсе демонтировано устройство для самозакрывания двери в лестничной клетке на 1-ом этаже.
Не все в порядки с точки зрения пожарной безопасности и на объектах образования. Так в жилых комнатах общежития №4 УО «Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж» на 4-ом этаже демонтированы автономные пожарные извещатели, шлейфы, пожарные извещатели и устройства оповещения автоматической пожарной сигнализации.
В санатории ОАО «Рассвет» им.К.П.Орловского» в помещениях для проживания не вывешены на видном месте схематические планы индивидуальной эвакуации людей с каждого этажа, обслуживание пожарных кранов осуществляется без составления акта готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения, в наружных эвакуационных дверях из клуба отсутствует замок, открывающийся изнутри без ключа, в эвакуационных дверях из столовой (помещение с массовым пребыванием людей) в фойе отсутствует замок, открывающийся изнутри без ключа. В гостинице не вывешены в жилых помещениях на видном месте схематические планы индивидуальной эвакуации людей с каждого этажа.
По результатам мониторингов в адрес руководителей организаций района направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть