image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Могилеве чествовали ветеранов ОПЧС

762
17 апреля 1918 года был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны. Отдавая дань уважения традициям, новые поколения спасателей ежегодно поздравляют своих коллег и наставников.



Накануне Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в Могилеве прошли праздничные мероприятия с чествованием заслуженных людях области, посвятивших свою жизнь борьбе с огненной стихией и другими чрезвычайными ситуациями.
С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к ветеранам обратился начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов:
- 17 апреля дорог для нас всех, как профессиональный праздник пожарной охраны. Вы отдали свои лучшие годы благородному делу – защите от огня людей, сел, городов, важнейших объектов экономики и материальных ценностей. В этот день мы вспоминаем наших старших товарищей и отдаем дань уважения и памяти тем, кого уже нет с нами. От имени всех спасателей Могилевщины благодарю за помощь и поддержку, которую вы оказываете в работе с молодежью, за неоценимый опыт, которым вы с удовольствием делитесь с молодыми коллегами. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!
Спасатели организовали для ветеранов экскурсию по Центру безопасности жизнедеятельности, залу истории пожарной службы и праздничный концерт.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть