image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – наша цель. Осиповичи

496
Безопасность – наша цель. Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают обучать граждан безопасности дистанционно.
Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью оформили очередную «Безопасную книжную полку» в Цельской сельской библиотеке и Городской библиотеке №2 г.Осиповичи. Теперь посетителям чтение книг принесет не только удовольствие, но и пользу.
В целях повышения культуры безопасности населения, работники Осиповичского районного отдела по ЧС осуществили телефонные звонки «На связи спасатель» с семьями, воспитывающими детей и одинокими гражданами. Работники МЧС напомнили родителям о том, как много опасностей в себе таит обычная квартира, о причинах несчастных случаев с участием детей, призвали взглянуть на обычные вещи глазами ребенка. Напомнили и о правилах безопасности, поинтересовались состоянием печного отопления в доме, работоспособностью автономных пожарных извещателей. От граждан частного жилого фонда поступили вопросы, связанные с выжиганием сухой растительности и правил безопасности при сжигании мусора, на которые огнеборцы квалифицированно дали ответ.
Также спасатели еженедельно наполняют родительские чаты актуальной своевременной информацией, которую можно использовать в повседневной жизни.
В Осиповичском филиале «Могилевсоюзпечать» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олеся Кадаева разместила буклеты по последствиям выжигания сухой растительности в самые популярные печатные СМИ. Работники МЧС также подготовили тематические конверты с наглядно-изобразительной продукцией, которая призвана донести информацию о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, правильно убрать мусор и развести костер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть