image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика и помощь. Могилев

702
Профилактика и помощь. Могилев

Профилактическая работа в жилом секторе – один из наиболее действенных способов предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них. Общаясь с собственником домовладения или квартиры, работник МЧС может дать рекомендации по приведению жилища в безопасное состояние и ответить на все, волнующие граждан, вопросы.
Ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые являются членами Могилевского областного отделения БОО «Спасатель» и учащиеся ГУО «Средняя школа № 19 г.Могилева» оказали методическую и практическую помощь работникам Могилёвского городского отдела по ЧС при посещении жилого сектора.
Благодаря многолетнему опыту ветераны нашли правильные слова и были убедительны при проведении пожарно-профилактической работы со всеми категориями граждан, что особенно важно накануне сезона уборки приусадебных участков и каникул. А школьники, активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, стали помощниками для ветерана Великой Отечественной войны и навели порядок на придомовой территории, а главное, подарили самое ценное – внимание и заботу.
    Подобные мероприятия являются не только профилактическими в области безопасности, но и предоставляют возможность старшему, поколению передать опыт подрастающей молодежи.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Сидорова О.В.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть