image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе за безопасность! Кличев

611
Вместе за безопасность! Кличев

В минувшие выходные работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ветеранами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям организовали и провели профилактическую работу в жилом секторе.
Работники РОЧС рассказали хозяевам о произошедших пожарах на территории района и области, обозначив основные причины их возникновения. Акцентировали внимание на соблюдении требований законодательства о пожарной безопасности в быту, дали рекомендации по безопасному наведению порядка на придомовой территории и недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню.
При этом спасатели отметили, что выжигать мусор не запрещено, но при этом необходимо соблюдать требования законодательства о пожарной безопасности, в частности не разжигать костры в ветреную погоду, иметь под рукой первичные средства пожаротушения.
Ветераны ОПЧС, в свою очередь, имея колоссальный опыт за своими плечами, поделились с гражданами далеко не приятными событиями прошлых лет, которые надолго останутся в их памяти, а виновниками тех событий стали обычные граждане, которые халатно отнеслись к обеспечению собственной безопасности.
Кроме этого, гости напомнили жителям об установке в своих домовладениях автономных пожарных извещателей, незаменимых помощников при оповещении о пожаре.
В завершении визита каждого гражданина ждал приятный бонус, информационные листовки и памятки от МЧС.

Инспектор ИНиП
Кличевского РОЧС                                                      Каравка Ю.В.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть