image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"День безопасности. Внимание всем!" в Могилеве

1447
Мероприятия республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» проходят в Могилеве.



Мероприятия республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» проходят в Могилеве.
На открытой площадке ТЦ «ГИППО» расположился «Парк безопасности».
Могилевские спасатели подготовили для ребят и взрослых познавательную развлекательную программу
Спасателями были организованы тематические площадки, на которых  все желающие могли проверить свои знания по безопасной эвакуации, поведению в толпе, пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности и повторить алгоритм действий при пожаре.
Все участники мероприятия получили огромное удовольствие от проведенного праздника  и подарки от работников МЧС - красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.
В Московском дворике, расположенном в самом центре Могилева, прохожие и жители всех близлежащих домов собрались, чтобы закрепить знания по ОБЖ и познакомиться со спасателями МЧС! Всем желающим Могилевские спасатели предлагали проверить свои знания на многочисленных интерактивных локациях.
Не смотря на все многообразие познавательных обучающих площадок, у взрослых особой популярностью пользовалась фотовыставка и дартс, а у малышей автомобиль службы спасения, к которому выстроилась настоящая очередь желающих оказаться в роли спасателя!
Обучающее мероприятие 2-го этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошло и на открытой площадке возле спортивного комплекса «Олимпиец» в Могилеве.
В мероприятии приняли участие школьники и студенты близлежащих учреждений образования и прохожие.
Активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и юные таланты из учреждений образования подготовили концертную программу. Привлечь внимание прохожих помог и персонаж обучающего мультсериала «Волшебная книга» -  проказник -  Волк. Он предлагал проверить свои знания на интерактивных локациях, подготовленных Могилевскими спасателями.
Специалисты Могилевской областной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» рассказали об опасности выхода на тонкий лед и продемонстрировали технику и снаряжение, которые они используют при спасении людей.  
У всех мероприятий акции одна цель - обучить действиям в чрезвычайных ситуациях и повысить уровень культуры безопасности, как детей, так и у взрослых.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть