image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность рядом. Осиповичи

365
Безопасность рядом. Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят дистанционно профилактические мероприятия в новом формате.
В рамках акции «Спасатели на связи!» спасатели провели профилактические онлайн-беседы посредством мессенджера Viber с гражданами пожилого возраста. Затронули вопросы, связанные с правилами эксплуатации и оборудования печного отопления, котлов и электроприборов, а также безопасного поведения на водоемах в период таяния льда. В рамках акции «День безопасности. Внимание Всем!» работник МЧС рассказала пожилым гражданам о сигнале «Внимание всем!», о способах оповещения населения и алгоритме действий в чрезвычайной ситуации. Важным оказалось напоминание об опасности выжигания сухой растительности и о его последствиях. Объяснила, какую пользу приносит маленькое устройство АПИ, как и где его установить в своих домовладениях для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения задымления и угрозы возгорания.
Также работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы по телефону с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Родителям из таких семей рассказали, какие «опасные сюрпризы» им могут подготовить их дети при потере родительской бдительности и контроля.
Осуществляется профилактика и через размещение наглядно-изобразительной продукции МЧС на информационных стендах организаций.
В рамках акции «Безопасная книжная полка» были оформлены библиотеки государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Осиповичкого района» «Ясенькая сельская библиотека» и «Районная детская библиотека». Уже сегодня читатели этих библиотек могут не только познакомиться с интересной книгой, но и найти полезный сюрприз от спасателей.

Специалист СПиВсО Осиповичского РОЧС
Олеся Кадаева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть