image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупрежден – значит вооружен. Могилев

749
Предупрежден – значит вооружен. Могилев

Для повышения эффективности мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров и гибели людей от них, Могилевские спасатели используют самые разнообразные формы.
С помощью сигнального громкоговорящего устройства спасатели дают рекомендации по безопасности жизнедеятельности. Также настоятельно рекомендуют приобрести автономный пожарный извещатель, который сможет предупредить об опасности не только хозяина дома, но и соседей.
Буклеты «День безопасности. Внимание всем!», размещенные в почтовых ящиках, информируют могилевчан не только об акции, проходящей в марте, но и о действиях в случае возникновения ЧС.
Правила безопасности, соблюдение которых позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье, одинокие пожилые граждане могут почерпнуть, отвечая на вопросы чек-листа. Сам чек-лист, а также информационные брошюры и буклеты в оформленных эмблемой акции «День безопасности конвертах. Внимание всем!» пенсионеры получают по почте. В этих письмах указан и номер телефона работника Могилевского городского отдела по ЧС, позвонив по которому все желающие могут получить квалифицированную консультацию по приведению своего домовладения в пожаробезопасное состояние.

Специалист СПВО Могилевского ГОЧС
О.Н.Канарская


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть