image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведено комплексное учение. Костюковичи

369
Проведено комплексное учение. Костюковичи

В учреждении УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» прошло  комплексное учение по отработке действий в чрезвычайных ситуациях.
Цель учения - совершенствование слаженности и оперативности в работе коллектива, навыков в организации выполнения комплекса мероприятий по минимизации последствий ЧС природного и техногенного характера.
Началось учение со сбора комиссии по ЧС и введения режима повышенной готовности в связи с низкими температурами и обильными снегопадами. Дополнительно были отработаны мероприятия по проведению первоочередных мероприятий гражданской обороны.
Далее диспетчеру поступила «вводная» о порыве тепловой сети. На ликвидацию порыва выдвинулось аварийно-техническое звено.
При отработке второй вводной проверена работа пожарной дружины при ликвидации возгорания, а также санитарной дружины в оказании помощи пострадавшему.
Работниками организации практически отработаны навыки по использованию первичных средств пожаротушения.
При отработке следующей вводной приведён в готовность санитарно-обмывочный пункт, а также проверена работа персонала по проведению полной санитарной обработки граждан.
Спасатели напомнили трудовому коллективу основные правила безопасности на рабочем месте и в быту, соблюдение которых поможет избежать беды, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», а также ответили на интересующие вопросы присутствующих.

Старший инспектор СПиВО
Костюковичского РОЧС                                       Рада Пискунова

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть