image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности завершился на Могилевщине.

428
Единый день безопасности завершился на Могилевщине.

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №4 г.Могилева» состоялись профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, аварий, оказанию первой медицинской помощи, по созданию и поддержке безопасных и здоровых условий труда.
С воспитанниками ГУО «Ясли-сад №4 г.Могилева» были проведены практические занятия и тренировка по отработке эвакуации на случай пожара, а затем на базе учреждения дошкольного образования совместно с волонтерами государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» во главе с заместителем директора по воспитательной работе Оксаной Яковенко прошло мероприятие, посвященное Единому дню безопасности.
В мероприятии также приняли участие и представители других субъектов профилактики. Представитель ГУ «Госэнергогазнадзор» по Могилевской области Олег Попов провел с детьми увлекательную викторину, показал мультфильм о безопасности жизнедеятельности  «ГОСЭНЕРГОНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ». Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по ЧС Ольга Сидорова познакомила малышей с наиболее частыми опасными ситуациями, поиграла в игру «Путешествие в мир безопасности». Инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Могилевского облисполкома лейтенант милиции Татьяна Чешкина рассказала об опасностях на дороге.
Мероприятие прошло на "ура", о чем свидетельствовали довольные улыбки дошколят, которые с удовольствием участвовали в викторинах, конкурсах и интерактивах.

В Краснопольском районе в рамках Единого дня безопасности Краснопольские спасатели провели профилактические беседы в трудовых коллективах и день открытых дверей в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

В Круглянском районе развлекательные мероприятия для детей прошли на базе ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга», Районный дом культуры, ГУО «Комсеничский УПК». Также спасатели организовали и провели встречи с трудовыми коллективами района.

На главной площади  города Быхова  развернулись обучающие площадки районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, департамента охраны, Быховского района электрических сетей, Быховского района газоснабжения и учреждения здравоохранения «Быховская центральная районная больница», с показом специальной и аварийно-спасательной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть