image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Единый День Безопасности" проходит в Могилевской области

587
Мероприятия в рамках «Единого Дня Безопасности» проходят во всех районах Могилевской области.

На центральной площади Дрибина состоялось масштабное межведомственное мероприятие в рамках профилактической акции «Единый день безопасности».
Для жителей и гостей города были организованы профилактические площадки, познавательные конкурсы, увлекательные викторины, показательные выступления служб района и, конечно же, тематические подарки.
На базе котельной Дрибинского УКП «Жилкомхоз» прошли тактико-специальные учения. Благодаря слаженным действиям и умелому руководству условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки.
Работники Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися Дрибинской средней школы, а также Бельского и Черневского учебно-педагогических комплексов.

Спасатели Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  посетили учреждение здравоохранения «Солтановский психоневрологический дом-интернат», где провели учения  с ликвидацией условного возгорания и отработкой эвакуации пациентов.  
В рамках Единого Дня Безопасности шкловские спасатели посетили учащихся ГУО «СШ №1 г.Шклова». Ребятам напомнили номера и правила вызова подразделений МЧС, а также правила поведения в быту и на улице.
В рамках Единого дня безопасности в Глушанском учебно-педагогическом комплексе прошло масштабное профилактическое мероприятие в рамках Единого дня безопасности.

На протяжении нескольких часов в учреждении работали самые разнообразные зоны активации. Так, школьники могли изучить правила безопасного использования электроприборов с представителями Энергонадзора.

В Бобруйском районе прошли тактико-специальные учения в отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Вишневка.
В рамках Единого дня безопасности в Глушанском учебно-педагогическом комплексе Бобруйского района прошло масштабное профилактическое мероприятие. На протяжении нескольких часов в учреждении работали самые разнообразные зоны активации. Школьники могли изучить правила безопасного использования электроприборов с представителями Энергонадзора. Как оказать медицинскую помощь пострадавшему напомнили медики. С сотрудниками районного ГАИ ребята повторили правила поведения на дороге, дорожные знаки и сигналы светофора.  Спасатели  в фойе школы организовали большую тематическую площадку с играми и викторинами.

В рамках «Единого дня безопасности» Могилевские спасатели провели тактико-специальное учение на ОАО «Могилевхимволокно», а также на Могилевской ТЭЦ-2.  Подобная тренировка позволила лучше ознакомиться со спецификой объекта, организовать на должном уровне взаимодействие пожарных аварийно-спасательных подразделений с администрацией и инженерно-техническим персоналом, а так же усовершенствовать тактическое мышление и навыки ликвидации чрезвычайной ситуации.
Посетителей торговых центров «Амиго», «ПаркСити» и Дворца культуры области ожидала отработка эвакуации. С чем они успешно справились.
Профилактические беседы проведены руководством Могилевского городского отдела по ЧС и инспекторским составом в Могилевском Центре стандартизации, метрологии и сертификации, В УО «Могилевский государственный профессиональный лицей №1» и музыкальном колледже им.Римского-Корсакова.
В рамках единого дня безопасности на базе центра безопасности и взаимодействия с общественностью для студентов МОУВО «Белорусско-Российский университет» Могилевские спасатели провели экскурсию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть