image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В ГУО «Ясли-сад №60 г.Бобруйска» открыта комната безопасности

576
В ГУО «Ясли-сад №60 г.Бобруйска» открыта комната безопасности

В ГУО «Ясли-сад №60 г.Бобруйска» появилась комната безопасности. Для проведения обучения с воспитанниками детского сада в игровой форме есть всё необходимое. Здесь и  спецтехника, и форма МЧС, причем детских размеров, и макет пожарной части. На стене размещены «5 шагов спасения» и многое другое. Имеется наглядный и дидактический материал по правилам безопасного поведения в быту, на дороге, при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Используя мультимедийное оборудование, установленное в комнате безопасности, всегда есть возможность посмотреть один из любимых обучающих мультфильмов МЧС «Волшебная книга».
- В любом учреждении образования должны быть подобные комнаты, и мы, безусловно, поддерживаем и приветствуем инициативу детского сада №60. Недавно открылась имиджевая комната МЧС в саду №84, очень приятно, что другие учреждения дошкольного образования тоже подключаются. Это, в первую очередь, обучение детей основам безопасности, чтобы они знали, как себя вести в чрезвычайной ситуации, какой номер набирать, чтобы вызвать МЧС, может быть даже подсказать взрослым, как обезопасить себя, - отметил первый заместитель начальника Бобруйского ГРОЧС Павел Шерснёв.
На первом занятии с дошколятами присутствовали и спасатели. Гости вместе с ребятами вспомнили телефоны экстренных служб, прошли 5 шагов спасения и подарили дошколятам обучающие раскраски МЧС.

Елена Кричко,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть