image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности дистанционно. Славгород

287
О безопасности дистанционно. Славгород

Славгородские спасатели напоминают гражданам о безопасности. Продолжается отправка писем пожилым гражданам. Получая корреспонденцию от спасателей, жители района найдут буклеты и брошюры, ознакомившись с которыми можно узнать, как обезопасить свое жилище, как эксплуатировать печное отопление правильно, по каким номерам звонить в случае чрезвычайной ситуации и много другой полезной информации.
Чтобы предупредить возникновение пожаров в районе, спасатели размещают наглядно-изобразительную продукцию МЧС в почтовых ящиках домовладений граждан. Теперь, жители района, забирая почту, смогут еще раз повторить правила эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, узнать о важности установки автономного пожарного извещателя, а также вспомнить телефонные номера службы спасения 101 и 112.
Посредством сигнального громкоговорящего устройства работники МЧС рассказывают гражданам об основных причинах возникновения пожаров, о правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также о недопустимости оставления детей без присмотра.
Проводят спасатели и профилактические беседы по телефону с гражданами. Затрагивают вопросы, связанные с правилами эксплуатации печного отопления и электрооборудования, безопасного поведения на улице в зимний период. Акцентируют внимание на недопустимости и опасности курения в постели.

Инспектор СПиВО
Славгородского РОЧС                                                       С.В.Синявский

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть