image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 60-летием Владимира Запальского! Бобруйск

863
Поздравляем с 60-летием Владимира Запальского! Бобруйск
Поздравляем с 60-летием Владимира Запальского! Бобруйск

11 февраля 60-летие отметил ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям бывший начальник пожарного аварийно-спасательного отряда №5 на объектах Белорусского шинного комбината «Белшина» (ныне пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах ОАО «Белшина») подполковник внутренней службы Владимир Николаевич Запальский.
Поздравление ветерана прошло в стенах когда-то возглавляемого им подразделения.  Начальник  ПАСО №7 на объектах ОАО «Белшина» подполковник внутренней службы Вадим Парахневич высказал слова благодарности ветерану за добросовестный, многолетний труд и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. С теплыми словами в адрес юбиляра обратился и председатель Бобруйского городского отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям "Спасатель" Андрей Глинский. В свою очередь Владимир Запальский поблагодарил руководство Бобруйского ГРОЧС за внимание, которое оказывают ветеранам, пожелал успехов в служебной деятельности и с интересом прогулялся по родному подразделению.

Владимир Николаевич за 20 лет службы прошел все ступеньки «карьерной лестницы» спасателя и в теории, и на практике. Начинал пожарным. Учился азам профессии, набирался опыта у товарищей. Затем инспектор пожарной профилактики, после – инспектор госпожнадзора. В городе не только инспектировал объекты, но и занимался дознанием по пожарам. Потом стал старшим инженером, руководил  инспекторским составом пожарной службы города. Затем была должность помощника начальника отряда военизированной пожарной охраны №14 по охране города Бобруйска (ОВПО №14), руководил штабом пожаротушения. Как оперативный дежурный заступал на сутки и выезжал на пожары по городу, а если были сложные ситуации, то и в соседние районы.
«Владимир Николаевич, руководя тушением пожара, практически никогда не повышал голос. Его команды понимали все с полуслова. Сложилось устойчивое убеждение в сознании подчиненных, что если Владимир Запальский прибыл на пожар, то он будет ликвидирован в кратчайшие сроки. Только одно его присутствие уже придавало силы духа личному составу», – говорят о нем сослуживцы.
Следующей ступенькой послужного списка стала должность заместителя начальника ОВПО-14 по службе, подготовке и пожаротушению (ныне Бобруйский ГРОЧС). Затем Владимир Николаевич возглавил пожарный аварийно-спасательный отряд №5 на объектах БШК «Белшина».
Владимира Николаевича в коллективе уважали за порядочность, доброе отношение к подчиненным. Он не приказывал, а всегда спрашивал человека: «Ну, как ты, справишься?». Когда оказывают доверие, любой уважающий себя работник сделает даже больше, чем от него требуется. Владимир Запальский старался замечать в человеке только положительные черты. К Владимиру Николаевичу с любой проблемой можно было обратиться.
– Будучи начальником, я принимал всех с любыми вопросами: заходите, кабинет всегда открыт. К людям надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Именно этим «золотым» правилом я всегда руководствовался в жизни и на службе», – говорит Владимир Запальский.
Поздравляем Владимира Николаевича с 60-летием! Пусть Вам улыбается удача, сбываются все желания, пусть своей теплотой и любовью Вас согревают родные и близкие люди. Желаем здоровья, везения, бодрости и много поводов для того, чтобы почувствовать себя счастливым человеком!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть