image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

876
Поздравляем с 25-летием службы!

25 лет своей жизни посвятил спасению людей старший прапорщик внутренней службы Александр Вацлавович Микель. Родом Александр из г.Лида Гроденской области. В 1996 году после службы в армии, начиная свой трудовой путь, решил связать свою жизнь с профессией пожарного. Осваивать пожарное дело мужчина начал с должности пожарного Глусского РОЧС. С 2016 года и по сей день, он является командиром отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах ОАО «Белшина» Бобруйского ГРОЧС.
За 25 лет Александр Вацлавович снискал себе славу опытного, безукоризненно выполняющего служебные обязанности, человека. На его счету не один десяток потушенных пожаров, ликвидаций чрезвычайных ситуаций, где приходилось выступать в роли руководителя тушения пожара, оказывать помощь и спасать людей от беды.
– Я очень счастливый человек, – говорит Александр Микель.– Сразу нашел свое призвание, ни разу за 25 лет не пожалел о сделанном выборе. Горжусь званием «спасатель».
Александр с детства увлекается пением, был членом заслуженного коллектива ДК «Искусств» д.Заволочицы Глусского района, принимал неоднократное участие в концертах и программах. Это увлечение и подтолкнуло его к поступлению в Могилевское училище культуры. Работая в МЧС, участвовал в конкурсе художественной самодеятельности Могилевского областного УМЧС, где в составе команды Бобруйского ГРОЧС занимал призовые места.  Также в свободное время Александр увлекается лыжами, принимает участие в районных соревнованиях и неоднократно защищал честь отдела на районных и областных соревнованиях по лыжам.
Александр не только профессионал своего дела, но и примерный семьянин. В свободное от несения службы время предпочитает проводить время с семьей
- Безумно люблю свою семью, которая ждет меня с дежурств и каждый день дает невероятную силу и энергию двигаться вперед. Семья мной гордится, я это вижу и слышу постоянно, - говорит Александр.
Жена Татьяна, дочь Валерия, сын Дмитрий -  это те люди, которые понимают его, поддерживают в трудную минуту. Ради них он живет.
По своей натуре Александр Микель волевой, очень оптимистичный и жизнерадостный человек, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. Постоянное стремление к чему-то новому помогло ему многого добиться в жизни и работе. За высокий профессионализм и добросовестный труд награжден медалью «За безупречную службу III степени”, званием на одну ступень выше “старший прапорщик внутренней службы”, нагрудным знаком “Выдатнік”, а также почетными грамотами МЧС и городских администраций г.Бобруйска.
Коллеги отзываются об Александре только с положительной стороны и с уверенностью могут сказать, что этот человек любит свою работу, и судьба его не зря привела в спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть