image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом. Краснополье

583
Безопасность в каждый дом. Краснополье

В Краснопольском районе республиканская акция «Безопасность в каждый дом» набирает обороты.
Краснопольские спасатели посетили пенсионеров, провели конкурсы, вместе вспомнили правила безопасности, показали видеофильмы «Польза установки АПИ», «Причины возникновения пожаров», «Действия при возникновении пожара» и многое другое. Пенсионеры с радостью встретили спасателей, с удовольствием участвовали во всех  предложенных мероприятиях. Особый интерес вызвали конкурсы. В первом нужно было вспомнить необходимые действия при оказании первой помощи. Участники подкидывали кубики, на которых изображена трагедия, например: ожог, отравление или кровотечение и рассказывали, как справляться с данной ситуацией, а если сами рассказать не могли, то на помощь приходило мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!»
В следующем конкурсе было необходимо сопоставить название с эвакуационными знаками. Участники подбирали к тексту правильный знак. С этим заданием они справились на «отлично».
В конкурсе «Безопасная печь», совместно с работником МЧС, пенсионеры находили недостатки в печи и рассказывали, чем это нарушение опасно.
После проведения мероприятия, каждому из участников раздали наглядно-изобразительную продукцию, в которой находится масса полезной информации.

Инспектор СПиВО                                   Е.А.Малолов

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть