image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика продолжается. Могилев

707
Профилактика продолжается. Могилев

В рамках первого этапа акции «Безопасность в каждый дом!» спасатели Могилевского городского отдела по ЧС продолжают проводить профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкоголем и ведущими аморальный образ жизни.
Для лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД администрации Ленинского района города, инспектор центра безопасности провел практические занятия на площадках центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью.
Во время экскурсии работники МЧС напомнили присутствующим основные правила пожарной безопасности, которые должен соблюдать каждый гражданин. Особый акцент в процессе мероприятия был сделан на то, что лица из «группы риска», ведущие асоциальный образ жизни, зачастую находясь в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, что в итоге приводит к возгораниям, порой – к трагическим последствиям.
Также участники экскурсии повторили правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, вспомнили номера телефонов службы спасения и как правильно вызывать спасателей, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.
В завершение встречи всем присутствующим были вручены памятки и листовки противопожарной направленности.

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
А.С.Черкас

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть