image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Время диктует правила: все - в on-line! Могилев

470
Время диктует правила: все - в on-line! Могилев

Могилевские школьники пообщались с представителями ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» посредством платформы ZOOM.
Для абитуриентов Могилёвской области в январе стартовала акция «Знакомство с профессией через интернет», с 26 января по 20 февраля 2021 года  проводится «День открытых дверей».
В течение часа в режиме реального времени представители университета рассказали про специальности, вступительные испытания, предусмотренные льготы, сроки и преимущества обучения в вузе. Особое внимание уделили алгоритму действий абитуриента для поступления. Видеоролики о жизни курсантов с их комментариями заинтересовали будущих абитуриентов, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
В некоторые учебные заведения вместе с работниками Могилевского городского отдела по ЧС, для участия в конференции, пришли и курсанты УГЗ, которые сейчас проходят производственную практику в отделах по ЧС. Оживление среди учащихся наступило, когда на вопросы об учебном сборе первокурсников, проживании отвечали сами курсанты университета, ведь они как никто знают все о ВУЗе и готовы поделиться реальными впечатлениями!
По комментариям учащихся выпускных классов было понятно, что такая форма проведения профориентационного мероприятия им понравилась, ведь, чтобы побывать в университете, вовсе не обязательно было туда ехать: вся информация была доступна дистанционно.
Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Сидорова О.В.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть