image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Мультяшное» турне продолжается

335
«Мультяшное» турне продолжается

Вместе с работниками областного центра безопасности жизнедеятельности к воспитанникам ГУО «Мостокский учебно-педагогический комплекс детский-сад- средняя школа» Могилевского района и ГУО «Заходский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» Шкловского района в гости пришли «мультяшки» из любимого мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС». Встреча оказалась не только познавательной, обучающей, но и очень позитивной. С огромным интересом малыши повторяли основные правила безопасности и, как губки, впитывали новые знания. Вместе с Волком они называли телефоны экстренных служб и отрабатывали звонок и разговор с диспетчером МЧС.  При этом спасатели акцентировали внимание детей на том, что звонить можно только если действительно случилась беда. А вот баловаться нельзя.
Особенно понравилась малышам игра «Опасное-безопасное». Они с азартом и наперебой называли опасные предметы, участвовали в различных конкурсах, разгадывали загадки и искренне старались помочь Волку освоить азы безопасности.
Работники центра объяснили детям, какие опасности «живут в доме и на улице», предложили найти нарушения на рисунках, и, разумеется, с удовольствием вручили малышам заслуженные подарки - красочную наглядно-изобразительную продукцию Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.




Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть