image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическое мероприятие с детьми. Осиповичи

241
Профилактическое мероприятие с детьми. Осиповичи

Старший инспектор и специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя и Олеся Кадаева провели профилактическое мероприятие с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г.Осиповичи».
Снежная и холодная, но очень красивая пора года – зима. Время метелей, вьюг и жгучих морозов. Зимние забавы: катание на санках, тюбингах, лыжах и коньках, игры в снежки и лепка снеговиков… Но сколько опасностей поджидает каждого из нас, если не соблюдать элементарные правила безопасного поведения в зимний период. О том, с какими чрезвычайными ситуациями может столкнуться ребёнок зимой и как себя нужно вести, рассказали работники МЧС.
Профилактические мероприятия проходили в форме учебной игры. Спасатели выступали в разных образах. Образ пожарного Кота Матроскина очень порадовал ребят и ещё больше привлек внимание к теме выступления.
Олеся Кадаева и Роман Серченя побеседовали с ребятами о низких температурах и алгоритме действий при первых признаках обморожения. На примерах из жизни выяснили, какую опасность представляют сосульки и горы снега на зданиях и сооружениях. Напомнили о том, как опасен зимний водоем и о том, как нужно себя вести, если вдруг провалился под лёд либо стал очевидцем чрезвычайной ситуации. Особое внимание работники МЧС уделили катанию на тюбингах. А благодаря физкультминутке, ребята закрепили умения о том, как можно согреться на улице.
Ребята охотно принимали участие в мероприятии, делились своими случаями из жизни и предлагали варианты действий в чрезвычайных ситуациях.
Осветив вопросы безопасного поведения в зимний период, Роман Серченя и Олеся Кадаева вместе с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г.Осиповичи» подвели итоги, результатом которых было усвоение последовательности действий при чрезвычайных ситуациях. А приятным бонусом была наглядно – изобразительная продукция от районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Специалист СПиВсО Осиповичского РОЧС
Олеся Кадаева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть