image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение граждан. Осиповичи

335
Обучение граждан. Осиповичи

Первый заместитель начальника Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Ермоленко провёл обучение мерам пожарной безопасности социальных работников, которое состоялось в Осиповичском районном исполнительном комитете.
Ни для кого не секрет, что пожары обычно возникают из-за небрежности самих людей. Пожары приводят к огромному материальному ущербу, травмам и гибели людей. Решение этой проблемы требует выполнения комплекса научных, технических и организационных задач. А специалисты по социальной работе, это люди, которые часто общаются с гражданами пожилого возраста и от которых во многом зависят условия проживания данной категории.
При обучении работник МЧС обратил внимание, что в общей структуре гибели людей от пожаров в 2020 году значительный процент составляют пожилые граждане, а это 43% от всех погибших. Уже в этом году из 13 погибших граждан на территории области, 6 – пожилые граждане.
Николай Ермоленко рассказал, на что обращать внимание при посещении пожилых граждан, особенно, если это частный сектор. И рассказал о правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования и куда можно обращаться, если необходимо оказать помощь пожилому человеку.
На обучающем мероприятии так же присутствовали начальник управления по труду, занятости и социальной защиты населения Осиповичского райисполкома Елена Старовойтова и представитель Осиповичский район газоснабжения филиал «Бобруйское производственное управление» РУП «Могилевоблгаз» Андрей Колбасин.

Старший инспектор СПиВсО Осиповичского РОЧС
Роман Серченя

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть