image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интерактивная беседа с социальными работниками. Осиповичи

226
Интерактивная беседа с социальными работниками. Осиповичи

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя провел интерактивную беседу с социальными работниками учреждения «Осиповичский районный центр социального обслуживания населения» в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом».
Нарушая правила безопасного поведения в быту, на улице, на работе люди вряд ли задумываются над тем, что их действия могут привести к серьезным последствиям. Роман Серченя привёл примеры из жизни, по результатам которых, совместно с работниками социальной службы обозначили основные причины пожаров и правила безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях.
Интерактивная беседа приобрела оживленный характер во время проведения викторины «Где логика?». Сегодня трудно представить свою жизнь без холодильника, телевизора, стиральной машины, электрообогревателя, микроволновой печи – электроприборов, которые стали нашими надежными помощниками в быту. Таким образом, были обозначены самые распространенные заблуждения, которые бытуют по поводу электроприборов.
Работник МЧС напомнил пословицы и поговорки, связанные с печью и печным отоплением, где социальным работникам было предложено закончить высказывание и тем самым, повторить основные правила безопасности при эксплуатации печного отопления.
В завершении мероприятия Роман Серченя рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Как легко установить и получить квалифицированную помощь при опасной ситуации.
Интерактивная беседа оказалась продуктивной и полезной, а все присутствующие получили подарки от районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Специалист СПиВсО Осиповичского РОЧС
Олеся Кадаева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть